Озеленение образовательных учреждений города Бишкек

Инвестиционно-Кредитный Банк» при поддержке МОФ «Инициативы Розы Отунбаевой» и Организации Ага Хана по развитию организовали посадку саженцев деревьев и кустарников в семи школах и детских садах Бишкека. Посадка прошла в школа №16, которая была построена компанией «НАК-Строй». Также в школах №3, №96, №88, №81, №53 и в детском саду.


В посадке приняла участие экс-президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева и вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева.

«Каждый год совместно с экологами и экспертами проводится объезд образовательных учреждений, которые нуждаются в озеленении. Так, для посадки саженцев в этом году были отобраны семь учебных заведений, сегодня посадка проходит одновременно в школах и детских садах Бишкека. Надеемся, что высаженные сегодня саженцы примутся и уже следующей весной благодаря правильному уходу будут радовать детей зеленью. Посадки не случайно проводятся именно в учебных заведениях: высаживая и ухаживая за деревьями, мы с раннего возраста прививаем детям бережное отношение к природе и экологические ценности», — отметил Ариф Али, председатель правления KICB.

Цель проекта «Фонд озеленения» — сделать Кыргызстан более зеленым и экологичным, привлечь общественность к бережному отношению к природе и оставить будущим поколениям зеленый город.